Здравствуйте! — поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

— Здравствуйте! — приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

— Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.

— Романтика? — Продавщица удивилась. — Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? — Да, — кивнул Молодой Человек. — Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

— Это только в online-магазине, — согласилась Продавщица. — У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

— Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

— Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины…

— Странно… — задумался Молодой Человек.

— А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? —

Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

— Нет. Я Простой Молодой Человек. — Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

— Так-так, посмотрим, — Продавщица стала осматривать полки. — Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.

— Да, пожалуй, не откажусь, — согласился Молодой Человек. — Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?

— А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера…

— А как же Любовь?

— О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

— И сколько же она стоит?

— Очень-очень дорого. Любовь — это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? — Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. — Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

— Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

— Всё у вас впереди… Главное не растратить её раньше времени.

— И что же, многие у вас покупают Любовь? — продолжал расспрашивать Молодой Человек.

— Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. Зато стоит такой «экономный» пакет намного дешевле и раскупается чаще.

— Какие же это там вредные добавки? — усмехнулся Молодой Человек.

— Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку — Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

— Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

— Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе.
Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

— Да, конечно, — улыбнулся он в ответ. — Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви.
Спасибо вам большое. До свидания!